Author Topic: Анализ влияния на посещаемость анкеты вКонтакте  (Read 14855 times)

Mangustin

  • Newbie
  • *
  • Posts: 15
Думаю будет интересно новичкам

Нашел старенький кейс (не мой)

в котором наглядно показывается:
Анализ влияния на посещаемость анкеты вКонтакте таких факторов, как:
- наличие / отсутствие анкеты в поиске (ручные санкции);
- влияние нахождение в группах на посещаемость анкеты.




Сегодня, 27 августа 2014 года, мы посмотрим что дает массовое вступление в группы ВК и как оно отражается на общей посещаемости анкеты.
Пациентом к рассмотрению является анкета созданная по городу Хабаровск.

Дата создания анкеты: 26 мар 2013
Длительное время анкета состояла в примерно ~200 региональных группах вышеуказанного города, трафик понемногу капал и я был счастлив.
Собираем id открытых групп по нужной тематике.



Как видно, средняя посещаемость была в районе 100-150 ежесуточных визитов в анкету.

До тех пор, пока в апреле внезапно не упала до 20-30.
Анкету исключили из поиска. Ручные санкции, хуле.
Как проверить, есть ли анкета в поиске ?  Очень просто, введите ее имя-фамилию в строку поиска ВК и всё сразу станет ясно. (Если имя-фамилия очень уж сильно популярные – придется искать среди тёзок).
Таким образом, очаровательную девушку фейка через поиск уже не найти.


Отсюда имеем два вывода:
1.       Если анкета исключена из поиска,   это примерно минус 100-200 уников в сутки.
2.       Состоящая  примерно в 200 местных региональных группах анкета приносит около 20-30 уников в сутки (под региональными группами я имею ввиду группы с ключевиком «секс» и «знакомства» с указанным в группе местоположением «Город», например как у меня - Хабаровск).
Как это не прискорбно, я заметил факт исключения данной анкеты из поиска не в апреле, а только в августе -).
Поскольку бросать анкету не выжав из нее максимум было жалко – я вступил еще примерно в 300 групп с регионом «Россия» по ключевику «секс». Ура, посещаемость анкеты поднялась.

Более детальный скрин с момента вступления в дополнительные 300 групп:



- уверенные 90 уников в сутки. Для начала неплохо.

Собрала ключевики и второй анкетой  (которая также оказалась исключена из поиска и посещалась пользователями 5-10 раз в сутки (!!!) ) вступил в 4100 групп. Скрин результата:



Пояснения: анкета тоже отсутствовала в поиске, 15 августа вступила в группы. 21 августа заморозили, 23 августа я ее разморозила. Не знаю чем и как объяснить, но сейчас она плюс ко всему вернулась в поиск, анкету на данный момент посещает  примерно ~200 уникальных пользователей.
Как видим, вступление в большое количество тематических групп благотворно влияет на карму.
Однако анкету могут замораживать за подозрительные действия -). Суть в том, что когда Вы вступаете в пачку групп – одну из этих групп в данный момент накручивают ботами владельцы группы. Через некоторое время тех.поддержка ВК списывает накрученных участников, подозрительно вступившие анкеты  потенциальных ботов  - замораживает. Я лично попадала под заморозку даже когда ручками вступал в  100-200 региональных групп. Никто не застрахован, но чем в большее количество групп Вы вступаете – тем больше риск заморозки анкеты.

В общем, думаю с теоретической частью разобрались, подумали надо ли оно нам и решили массово вступать.
Нам понадобится:
- парсер групп
- бесплатная версия vkbot
- ключ на сервисе антигейт или другом сервисе автоматического разгадывания капчи.

makag

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 377
  • makag.ru
кейс мой. кейсу почти год , 26 августа 2014 года писался) но в нём всё актуально
ra.by  - уютный форум
 о социальных сетях и заработке в интернете.  Welcome.

pimpster

  • Newbie
  • *
  • Posts: 3
Темка неплохая, но долбанный вк походу всегда любит вставлять палки в колеса. Мои акки уже через пару месяцев ВК отписал от половины групп и продолжает каждый день отписывать понемногу.

Den

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 287
 :o :o :o как это? (что-то новенькое)

denia80

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 70
Может админы групп исключают  просто?

pimpster

  • Newbie
  • *
  • Posts: 3
:o :o :o как это? (что-то новенькое)

Ну вот так. Напарсил групп, поделил их на равное количество, вогнал 10 акков в них, сейчас у них осталась половина групп от изначального количества.

pimpster

  • Newbie
  • *
  • Posts: 3
Может админы групп исключают  просто?

Возможно, но тут скорее всего другое. Да и зачем админам фейков кикать.