Author Topic: Предложения по развитию партнерки.  (Read 3963 times)

free-reg

  • Newbie
  • *
  • Posts: 2
Предложения по развитию партнерки.
« on: November 04, 2023, 12:41:02 pm »
1. Дизайн сайта (разрешение).

Пользовательский дизайн сайта морально устарел. На сколько лет? Считайте сами, т.к. очевидно, что он был нарисован для мониторов с разрешением 1024х768 пикселей - SuperVGA (XGA)!!! У меня такой монитор был примерно 25 лет назад.

А сейчас норма жизни - это ВНЕЗАПНО FullHD, 1920 пикселей по ширине. При этом такое разрешение бывает и на маленьких по диагонали мониторах, и на больших. Вот у меня как раз два таких: 17 и 27 дюймов.

На 17 дюймах все надписи сайта смотрятся мелко. Их бы покрупнее. И тумбы с превьюхами побольше. А представляете, как всё выглядит у обладателей ноутбуков с 15-дюймовыми экранами FullHD? Ведь всё ещё хуже и мельче! При этом практически половина экрана (по бокам) - пустое место.

На 27 дюймовом FullHD надписи уже получше выглядят (хоть всё ещё и мелко). Но всё равно: пол экрана - впустую. И даже тут тумбы мелковаты. И это на 27 дюймах не у всех FullHD - у многих на таких диагоналях разрешение ещё выше, а значит надписи опять трудно читаемы, тумбы мелкие.

Что нужно сделать? Адаптивный под разрешение дизайн, чтобы заполнялось всё полезное поле на странице. Идею можно подсмотреть на любом вебкам-сайте. Например, Bongacams (bongacams точка com). Обратите внимание: даже мелкие шрифты больше, чем у вас. Сайт растягивается по ширине монитора на всю ширину. Обеспечивается это как количеством тумб (на широких мониторах больше тумб помещается), так и размером тумб (если уменьшать ширину страницы, то тумбы тоже меньше становятся)!

2. Дизайн сайта (цветовая гамма).

Светлая цветовая гамма - дело хорошее, мне нравится. Однако, в адалте часто на сайтах преобладают тёмные тона (чёрный фон). Пытаться продать с тёмного сайта светлый сайт - такая себе идея; продаваться будет лучше, если в едином стиле выдержаны источник трафа и ваш сайт. Необходимо создать вторую - тёмную версию сайта (с чёрным фоном). Чтобы пользователь мог в настройках выбирать более комфортный вариант. И чтобы вебмастер в параметрах ссылки тоже мог это явно прописывать в соответствии с цветовыми гаммами своих ресурсов трафа.

3. Джоин-форма.

3.1. По цветовой гамме: ну тут аналогично, как и с остальным сайтом. Идея понятна, надеюсь.

3.2. По плашке 18+:

В последнее время вижу на джоин-форме дополнительную плашку 18+. То она есть, то нет её (куками регулируется?). Зачем она нужна, если:
- непосредственно на самой джоин форме нет никакого 18+ контента.
- при регистрации пользователь явно ставит флажок "мне 18+ лет"; т.е. получается, что пользователь два раза соглашается с тем, что ему 18+.
- реклама со ссылкой на джоин-форму (вангую) и так происходит с ресурсов 18+.

Т.е. плашку надо убрать, ибо снижает сайнапистость.

3.3. По Капче:

Капча - дело хорошее, ботов отсекает. Однако, иногда она сходит с ума и начинает творить дичь. То есть бывает (особенно под VPN), что по 15 раз выбираю всякие светофоры-гидранты. Выбираю правильно! Но Рекапчу всё равно что-то не устраивает и она следующий квест с картинками подсовывает.

Предлагаю: сменить капчу на какую-нибудь другую, менее агрессивную.
« Last Edit: November 04, 2023, 12:43:09 pm by free-reg »

free-reg

  • Newbie
  • *
  • Posts: 2
Re: Предложения по развитию партнерки.
« Reply #1 on: November 04, 2023, 12:50:37 pm »
4. Обнаружил пару месяцев назад, что на обоих доменах meendox.net и meendo.com браузер (и хром, и мозилла) начал ругаться на SSL-сертификат. Страница не открывалась: ERR_SSL_CERTIFICATE - что-то похожее.

Решилась проблема ВНЕЗАПНО добавлением этих доменов в исключения антивируса ДокторВеб. Т.е. у Докторвеба эти сайты почему-то попали в немилость (нерекомендуемые). И если открывать по https - это понять никак не возможно, браузер просто выдаёт ошибку сертификата. И только если в адресной строке принудительно написать http вместо https, тогда увидишь страницу от Докторвеба "этот сайт нерекомендуемый, добавьте в исключения".

То есть получается, что все обладатели ДокторВеба, которые об этом не знают, сайт открыть не смогут. Попробуйте связаться с ДокторВебом и убедить их, чтобы они из базы нерекомендуемых домены убрали.