MeendoCash Support Forum > Новичкам

Какая группа (паблик) Вк лучше ?

(1/4) > >>

alex:
Будет ли трафик из ВК из групп (пабликов) если с 0 их создавать? и как лучше 10 пабликов с 100-200 подписчиков или 1 крупный паблик с 2к-10к человек ?

makag:
траффик будет.

что лучше  - 10 пабликов на 200 человек каждый  или 1 паблик  на 2к человек

>>  лучше конечно же паблик на 2 тыщи человек.

уже потому, что сейчас люди подписываются сразу на стопитцот тыщ пабликов, и если ты новую пищу на стенку вкидывать не будешь - твои маленькие паблики просто затеряются.

по ВК:
- имею небольшие группы по каждому городу (100-1000 человек) - была вечная проблема со спамом на стенках, та еще головная боль в плане модерации и удаления спамеров.  палю ссылку:  http://vk.com/club59382151  - модерирую раз в сутки только фотографии и новосозданные темы, по названиям. а все остальное идет своим ходом.

имею также паблик с тематикой "знакомства" (2 к человек) и группу с тематикой "секс знакомства"  (тоже 2 к человек)  - трафф есть, капает.

советовал бы начинать именно с паблика, только не забывать про пищу ) регулярно выкладывать новые посты.

если сравнивать ВК и ОД - в контакте аудитория поживее (в ОД группа на 36 тыс. человек, а траффика даже меньше чем с паблика ВК на 2к человек)

alex:
а  как на счет покупки в группы подписчиков? одобряешь или нет?

makag:
мое личное мнение, которое может быть ошибочным и не совпадать с мнением гуру SMM:

- покупать подписчиков нужно только в том случае, если хочешь выйти в ТОП по определенному городу (как пример, запрос "знакомства" по региону "Украина, Винница" - купив всего лишь 1к участников можно войти в ТОП-3 по запросу и да будет трафф xD).

Но! за это бывает админы ВК бьют по шапке - могут или списать участников, или исключить группу / паблик из поиска.

в качестве примера -  летом 2013 года, когда я только начинал создавать региональные группы знакомств под каждый город - встречал в поиске по городам на 2-3 месте по каждому городу группы с ссылкой на партнерку loveplanet.  только что глянул поиск  - нету этих групп уже в поиске. то ли заблокировали их, то ли исключили из поиска. а трафф они хороший приносили !

у меня по той же Виннице группа на  220  человек, по запросу "знакомства"  группа по региону на 24 месте, и даже при таких раскладах - 23 % пользователей  приходят из  "Результаты поиска ВК"

идём дальше, рассмотрим вопрос о покупке подписчиков в паблик:

Ситуация №1, паблик с тематикой "Видеочат":

- новости публикую раз в неделю примерно.
- тематика достаточно заезженная, но траффик в ней есть.
- раскрутка своими силами: иногда делаю репост со своих фейковых анкет
- покупалась 1 тыс. подписчиков, их вступление видно всплеском активности:


- вывод: как то не айс получилось, ну цифры добавились, один хрен я время от времени паблики чищу от замороженных и удаленных страниц. количество уникальных просмотров по факту не изменилось.

Ситуация №2, паблик с тематикой "Знакомства"
- новости публикую как правило каждый день, часто бывает 5-7 постов в сутки даже.
- тематика достаточно популярна, даже слишком популярна.
- подписчики не покупались, раскрутка исключительно репостом со своих фейковых анкет (своих анкет 70 штук, репост делаю не регулярно и не систематически, время от времени, раз в месяц примерно).



моё резюме: покупка участников себя не оправдывает, лучше медленно и своими силами  - за счет интересности паблика. по крайней мере я участников покупать больше не собираюсь никогда.

alex:
спасибо за подробный ответ. буду пробовать :)

Navigation

[0] Message Index

[#] Next page

Go to full version