Author Topic: Какая группа (паблик) Вк лучше ?  (Read 28288 times)

alex

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 128
Какая группа (паблик) Вк лучше ?
« on: March 15, 2014, 02:17:08 pm »
Будет ли трафик из ВК из групп (пабликов) если с 0 их создавать? и как лучше 10 пабликов с 100-200 подписчиков или 1 крупный паблик с 2к-10к человек ?

makag

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 377
  • makag.ru
Re: Какая группа (паблик) Вк лучше ?
« Reply #1 on: March 15, 2014, 05:07:04 pm »
траффик будет.

что лучше  - 10 пабликов на 200 человек каждый  или 1 паблик  на 2к человек

>>  лучше конечно же паблик на 2 тыщи человек.

уже потому, что сейчас люди подписываются сразу на стопитцот тыщ пабликов, и если ты новую пищу на стенку вкидывать не будешь - твои маленькие паблики просто затеряются.

по ВК:
- имею небольшие группы по каждому городу (100-1000 человек) - была вечная проблема со спамом на стенках, та еще головная боль в плане модерации и удаления спамеров.  палю ссылку:  http://vk.com/club59382151  - модерирую раз в сутки только фотографии и новосозданные темы, по названиям. а все остальное идет своим ходом.

имею также паблик с тематикой "знакомства" (2 к человек) и группу с тематикой "секс знакомства"  (тоже 2 к человек)  - трафф есть, капает.

советовал бы начинать именно с паблика, только не забывать про пищу ) регулярно выкладывать новые посты.

если сравнивать ВК и ОД - в контакте аудитория поживее (в ОД группа на 36 тыс. человек, а траффика даже меньше чем с паблика ВК на 2к человек)
ra.by  - уютный форум
 о социальных сетях и заработке в интернете.  Welcome.

alex

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 128
Re: Какая группа (паблик) Вк лучше ?
« Reply #2 on: March 15, 2014, 05:36:31 pm »
а  как на счет покупки в группы подписчиков? одобряешь или нет?

makag

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 377
  • makag.ru
Re: Какая группа (паблик) Вк лучше ?
« Reply #3 on: March 15, 2014, 06:13:43 pm »
мое личное мнение, которое может быть ошибочным и не совпадать с мнением гуру SMM:

- покупать подписчиков нужно только в том случае, если хочешь выйти в ТОП по определенному городу (как пример, запрос "знакомства" по региону "Украина, Винница" - купив всего лишь 1к участников можно войти в ТОП-3 по запросу и да будет трафф xD).

Но! за это бывает админы ВК бьют по шапке - могут или списать участников, или исключить группу / паблик из поиска.

в качестве примера -  летом 2013 года, когда я только начинал создавать региональные группы знакомств под каждый город - встречал в поиске по городам на 2-3 месте по каждому городу группы с ссылкой на партнерку loveplanet.  только что глянул поиск  - нету этих групп уже в поиске. то ли заблокировали их, то ли исключили из поиска. а трафф они хороший приносили !

у меня по той же Виннице группа на  220  человек, по запросу "знакомства"  группа по региону на 24 месте, и даже при таких раскладах - 23 % пользователей  приходят из  "Результаты поиска ВК"

идём дальше, рассмотрим вопрос о покупке подписчиков в паблик:

Ситуация №1, паблик с тематикой "Видеочат":

- новости публикую раз в неделю примерно.
- тематика достаточно заезженная, но траффик в ней есть.
- раскрутка своими силами: иногда делаю репост со своих фейковых анкет
- покупалась 1 тыс. подписчиков, их вступление видно всплеском активности:


- вывод: как то не айс получилось, ну цифры добавились, один хрен я время от времени паблики чищу от замороженных и удаленных страниц. количество уникальных просмотров по факту не изменилось.

Ситуация №2, паблик с тематикой "Знакомства"
- новости публикую как правило каждый день, часто бывает 5-7 постов в сутки даже.
- тематика достаточно популярна, даже слишком популярна.
- подписчики не покупались, раскрутка исключительно репостом со своих фейковых анкет (своих анкет 70 штук, репост делаю не регулярно и не систематически, время от времени, раз в месяц примерно).



моё резюме: покупка участников себя не оправдывает, лучше медленно и своими силами  - за счет интересности паблика. по крайней мере я участников покупать больше не собираюсь никогда.
ra.by  - уютный форум
 о социальных сетях и заработке в интернете.  Welcome.

alex

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 128
Re: Какая группа (паблик) Вк лучше ?
« Reply #4 on: March 15, 2014, 06:22:44 pm »
спасибо за подробный ответ. буду пробовать :)

andrey

  • Newbie
  • *
  • Posts: 5
Re: Какая группа (паблик) Вк лучше ?
« Reply #5 on: April 24, 2014, 06:07:44 pm »
Приветствую! Возникла такая проблема: висит у меня группа в ВК адалт тематики, с не плохим трафиком, ни разу не монетизировалась. Один гуру на серче подсказал что можно попробовать МС и сказал что надо через прокладку какую то :) и что сапорт поможет настроить подскажет что к чему. Буду благодарен сапорту и может местным знатокам помочь.

makag

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 377
  • makag.ru
Re: Какая группа (паблик) Вк лучше ?
« Reply #6 on: April 24, 2014, 08:10:29 pm »
такое вот сделай, например  http://meetin31.tk/my65080819.html

как такое сделать - описано тут  http://forum.meendocash.com/index.php?topic=24.0
ra.by  - уютный форум
 о социальных сетях и заработке в интернете.  Welcome.

andrey

  • Newbie
  • *
  • Posts: 5
Re: Какая группа (паблик) Вк лучше ?
« Reply #7 on: April 24, 2014, 08:23:23 pm »
такое вот сделай, например  http://meetin31.tk/my65080819.html

как такое сделать - описано тут  http://forum.meendocash.com/index.php?topic=24.0

Мануал прочитал, спасибо вам конечно, но хтмл не шарю, куда это все прикрутить не знаю, на укозе редиректы делал и все(и то по подсказкам). Наверно мой вопрос к сапорту, может пошагово расскажут.

makag

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 377
  • makag.ru
Re: Какая группа (паблик) Вк лучше ?
« Reply #8 on: April 24, 2014, 08:26:58 pm »
омг )  на картинке ведь даже по-блокам раскидывал )   http://skype2me.ru/mendo/shema.jpg
ra.by  - уютный форум
 о социальных сетях и заработке в интернете.  Welcome.

makag

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 377
  • makag.ru
Re: Какая группа (паблик) Вк лучше ?
« Reply #9 on: April 24, 2014, 08:28:21 pm »
сапорт, сапортом, но и вместо Вас никто делать ничего не будет.

если какой -  то момент непонятен - то напишите, какой именно момент вызывает трудности, что именно непонятно - тогда и будет конкретный ответ.
ra.by  - уютный форум
 о социальных сетях и заработке в интернете.  Welcome.

andrey

  • Newbie
  • *
  • Posts: 5
Re: Какая группа (паблик) Вк лучше ?
« Reply #10 on: April 24, 2014, 08:33:12 pm »
сапорт, сапортом, но и вместо Вас никто делать ничего не будет.

если какой -  то момент непонятен - то напишите, какой именно момент вызывает трудности, что именно непонятно - тогда и будет конкретный ответ.

эти хтмл коды это понятно, но куда их тулить что с ними делать как к домену крепить это все. Я так понял они в блокноте написаны, а что дальше непонятно. Не делал ни разу сайт прокладку.

makag

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 377
  • makag.ru
Re: Какая группа (паблик) Вк лучше ?
« Reply #11 on: April 24, 2014, 08:38:08 pm »
если говорить  о юкозе, то вот   http://manual.ucoz.net/board/38-1-0-108 - парковка домена.

еще почитать  что такое ftp И ftp клиент, это основные моменты
ra.by  - уютный форум
 о социальных сетях и заработке в интернете.  Welcome.

andrey

  • Newbie
  • *
  • Posts: 5
Re: Какая группа (паблик) Вк лучше ?
« Reply #12 on: April 24, 2014, 08:41:30 pm »
если говорить  о юкозе, то вот   http://manual.ucoz.net/board/38-1-0-108 - парковка домена.

еще почитать  что такое ftp И ftp клиент, это основные моменты

а подскажи какой домен крепить вообще, покупной или фришный пойдет?

makag

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 377
  • makag.ru
Re: Какая группа (паблик) Вк лучше ?
« Reply #13 on: April 24, 2014, 08:46:22 pm »
бесплатный тоже сойдет.

вот к бегет.ру бесплатному  парковка   

на хостингер.ру и хостингер.юа аналогично это происходит, с юкозом парковать не пробовал, только бесплатные домены у них пользовал, не любит меню юкоз, блокируют меня там )) 
ra.by  - уютный форум
 о социальных сетях и заработке в интернете.  Welcome.

andrey

  • Newbie
  • *
  • Posts: 5
Re: Какая группа (паблик) Вк лучше ?
« Reply #14 on: April 24, 2014, 09:40:36 pm »
бесплатный тоже сойдет.

вот к бегет.ру бесплатному  парковка   

на хостингер.ру и хостингер.юа аналогично это происходит, с юкозом парковать не пробовал, только бесплатные домены у них пользовал, не любит меню юкоз, блокируют меня там ))

С бегетом разобрался, теперь с мазилой сижу, ты с ней работаешь(мазилой)? :)
« Last Edit: April 24, 2014, 10:35:59 pm by andrey »