MeendoCash Support Forum > Вопросы и предложения

Мобильный траффик

(1/9) > >>

Stepan:
Помню, что эта тема ранее уже поднималась, но не смог найти её. Собственно вопрос: Когда же будет адаптированная версия портала для мобильного трафика? Те кто тестировал, поймут, что сейчас мобильных юзеров мы фактически теряем. Они могут без проблем зарегистрироваться, но дальнейшее пользование порталом для них превращается в ад. Начиная от загрузки аватарки и заканчивая попыткой общения, которое, вероятно, для вап пользователе вообще невозможно (во всех мобильных браузерах окно диалога убегает бесконечно вниз). Таким образом, шансы получить оплату с вап пользователей падают на 90%. И это при том, что мобильные юзеры более активны и их с каждым днём всё больше.
Разговоры о мобильной версии начались ещё года три назад, тогда же была анонсирована новая версия портала. Но увы...  :(

RockTheStreet:
Это точно.

MeendoCash Support:
Да, к сожалению, пока мобильной версией порадовать не можем.
О сроках пока тоже нечего сказать.

Stepan:

--- Quote from: MeendoCash Support on February 08, 2016, 10:27:44 pm ---Да, к сожалению, пока мобильной версией порадовать не можем.
О сроках пока тоже нечего сказать.

--- End quote ---
В таком случае, возможно на данный момент, без разработки полноценной вап версии, реально исправить 2 проблемы, из-за которых вап юзеров не удается нормально сконвертить, а на портале мы получаем кучу зеленых человечков (людей без аватарки и инфы о себе):
1. Исправить проблему "убегающего" окна диалога на мобильных браузерах. Люди хотя бы смогут общаться. Сейчас при нажатии "отправить сообщение" появляется мессенджер в правом нижнем углу (мобильные браузеры Хром, Опера и прочие), при прокрутке страницы, чтобы добраться к месенджеру, он продолжает убегать вниз, в итоге общение со многих смартфонов невозможно в принципе.
2. Загрузка аватарки. В мобильных браузерах, при выборе файла кидает на белый экран.
...
Решение этих 2 проблем, даже без создания вап версии, поможет в несколько раз улучшить кол-во транзакций. Пользователи хотя бы смогут общаться друг с другом. Неудобная верстка страницы для мобильных устройств - это уже гораздо меньшая проблема.

Gyall:
Согласен со Stepanом. Адаптация под мобильные устройства нужна. Хотя бы по миниму, чтобы общаться можно было.

Navigation

[0] Message Index

[#] Next page

Go to full version